Колба
загружаю...

Ваш город Выборг, ?

Поиск товаров на Колбе

Мясо, самогон, копчение: чем заняться в майские праздники

Поделиться:
2024-01-23T08:00:00+03:00
Мясо, самогон, копчение: чем заняться в майские праздники

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому в России 1-9 мая должны были стать выходными днями…но что-то пошло не так. Майских праздничных дней будет не так много: с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая. В общей сложности получается 7 дней. Это на 1 день меньше, чем в прошлом году. Но не стоит отчаиваться, - лучше подумать, чем вы займётесь в эти дни. Время нужно проводить с пользой и в своё удовольствие.

Подготовка к майским праздникам

На самом деле, всё совсем не плохо, ведь в общей сложности у нас неделя выходных дней. За это время можно поработать на даче, выспаться, увидеться с друзьями, поесть вкусных шашлыков…и испить чудесных крепких напитков! Поэтому не думайте о «малом» количестве выходных, а используйте их по максимуму! Как сказал один мудрец: «Неважно, сколько дней было в вашей жизни. Важно сколько жизни было в этих днях».

Первым делом, вы должны подготовить самые базовые вещи: купите мясо заранее и замаринуйте его. В одном из последних материалов мы рассказали, как правильно выбирать мясо для шашлыка и как его лучше замариновать. Кстати, если вы хотите купить одноразовый мангал – скажем сразу, что это плохая идея. Купите хороший мангал, который прослужит вам долго. Такой мангал не сдует ветром, он не развалится от двух шампуров с мясом, и он не сгниёт за пару сезонов (как те самые одноразовые).

Кстати, можно внести и нотку разнообразия: попробуйте заняться копчением. Наверняка вы пробовали копчёную курочку, рыбку. Это всё невероятно вкусно и отлично подходит под пивко. Но знали бы вы, как просто это всё готовится. Особенно на специализированном под копчение оборудовании. Можете, кстати, глянуть коптильни в нашем разделе.

Итак, надеемся, что напитки у вас уже готовы. Не в магазин же за ними идти! Разнообразие напитков на столе – это круто, ведь все люди разные, и им нравятся разные напитки. Поэтому обязательно нужно приготовить хотя бы пару настоечек. Если вы об этом еще не подумали – в недавней статье мы рассказывали, как почти мгновенно можно приготовить отличные настойки.

Ну, и самое главное – если вы отдыхаете на природе – не забывайте про технику безопасности и про то, что природа – это наша мать. Не мусорьте. Друзья-самогонщики – всем хороших праздников! 


Опубликована: 30 апреля 2023
вверх
Выберите город
Города с розничными магазинами:
Телефоны в Выборге

Получите консультацию от продавца в ближайшем магазине.

Не пропусти горячие скидки

Зарегистрируйся и будь в курсе
новых акций и скидок на любимые товары!

Я согласен на обработку персональных
данных
, а так же с условиями подписки.
Ваш город Выборг?
Да, верно Нет, другой город
Это правда важно! Укажите свой город, чтобы видеть адреса магазинов, актуальный ассортимент, скидки и акции в вашем городе.